российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Украине нечем рассчитаться за текущий месяц за газ с Россией, нужно поднимать цену транзита

За текущий месяц НАК Нафтогаз нечем будет рассчитаться за российский газ.

К такому выводу на пресс-конференции пришел директор Института трансформации общества Олег Соскин.

«За июнь Нафтогазу платить нечем. Что, брать кредит снова?»,– задался вопросом эксперт.

Свой вывод он подытожил цифрами.

«Общий долг Нафтогаза Украины перед разными структурами составляет около 5,5 млрд. долларов. В гривнах это: 25 млрд. долг нашим банкам за кредиты и их обслуживание, а 13 млрд. гривен – нерезидентам»,– сказал Олег Соскин.

В то же время, он призвал общество и масс-медиа не бояться и не молчать по поводу очевидных вещей, которые творятся вокруг расчетов за российский газ.

«Есть реальные вещи по поводу газовых отношений. Почему никто не говорит о том, что транзитная ставка для российского газа по территории Украины должна быть привязана к цене на газ и быть хотя бы в три раза выше с 1,7 до 5,1 у.е. за транзит тыс.куб.м. газа на 100 км.» – сказал Олег Соскин.

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 12.06.09

Секретариат Ющееко: пусть Россия не беспокоится тем, как мы будем рассчитываться за газ. / Одесский журналист: Хотелось бы, чтобы новый посол РФ в Украине уделял больше внимания идеологии. / Соратник Ющенко возмущен предложением «Родины» ввести российский рубль на Украине. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках