российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский МИД еще не получал представление на нового посла России

МИД Украины не получал представление на назначение нового посла Российской Федерации. Об этом сегодня на брифинге сообщил советник министра иностранных дел Украины Василий Кирилич.

«Мне не известен данный факт», – ответил он на вопрос, получал ли украинский МИД агреман на назначение посла РФ.

Напомним, 11 июня президент РФ Дмитрий Медведев отправил Виктора Черномырдина в отставку с должности посла России на Украине. В прессе уже прозвучали имена главных претендентов на этот пост. В частности, среди них фигурирует нынешний заместитель главы МИД России Григорий Карасин, который курировал «украинское направление», а также участвует в переговорах по Черноморскому флоту.

Кроме него в качестве претендентов на должность посла называют губернатора Санкт-Петербурга Валентину Матвиенко, постоянного представителя России при НАТО Дмитрия Рогозина и губернатора Московской области Бориса Громова.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.06.09

СМИ: крымские выборы Грача режиссируют мастера «сексуально-патологического» компромата. / СБУ обещает заставить Россию вывести подразделения ФСБ из Крыма. / У СБУ больше претензий к гражданам Украины, чем к Лужкову. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках