российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины уверяет, что не участвует в составлении списков российских персон нон-грата

Министерство иностранных дел Украины уверяет, что не имеет никакого отношения к составлению «черных списков» граждан Российской Федерации. Об этом сегодня на брифинге сообщил советник главы МИД Василий Кирилич.

«Я думаю, что на вопрос относительно «черных списков» граждан Российской Федерации лучше всего дадут ответ компетентные органы Украины (СБУ, – ред.), которые имеют полномочия определять ту или иную категорию граждан, которые желательны или нежелательны для въезда на территорию Украины», – заявил Кирилич.

Напомним, в последний раз скандал, связанный с недопуском на украинскую территорию российских граждан, произошел неделю назад. 6 июня в Симферопольском аэропорту депутату Государственной думы Российской Федерации, директору Института стран СНГ Константину Затулину, который прибыл в Крым для участия в фестивале «Великое русское слово», не разрешили сойти с трапа самолета. После нескольких часов препирательств с украинскими пограничниками и сотрудниками СБУ у Затулина резко подскочило давление, ему вызвали «скорую» и госпитализировали в одну из больниц Симферополя. Там он находился под присмотром украинских силовиков. Представителей прессы в палату к российскому парламентарию не пускали. 9 июня Затулин вернулся в Москву.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.06.09

Украинский МИД еще не получал представление на нового посла России. / СМИ: крымские выборы Грача режиссируют мастера «сексуально-патологического» компромата. / СБУ обещает заставить Россию вывести подразделения ФСБ из Крыма. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках