российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва и Киев снова будут делить Азовское море

16-17 июня в Москве состоится 31-й раунд украино-российских переговоров по вопросу урегулирования правового статуса Азовского моря и Керченского пролива и разграничения морских просторов в Черном море. Об этом сегодня на брифинге сообщил советник министра иностранных дел Украины Василий Кирилич.

«Предметом переговоров станет вопрос определения линии украино-российской государственной границы в Азовском море, а так же мы планируем урегулировать все вопросы, касающиеся разграничения Керченского пролива и разграничения территориальных морей, континентального шельфа и экономических зон в данном регионе», – заявил Кирилич.

Также он сообщил, что в ходе переговоров будут подготовлены проекты соглашений о сотрудничестве в сфере рыболовства, судоходства и защиты окружающей среды в Азовском и Черном морях и Керченском проливе.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.06.09

В пятницу Украина презентует в Брюсселе программу сотрудничества с НАТО. / МИД Украины уверяет, что не участвует в составлении списков российских персон нон-грата. / Украинский МИД еще не получал представление на нового посла России. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках