российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве установили первый автомат по продаже презервативов

На Украине появится сеть кондоматов, – автоматов по продаже презервативов. Как передает корреспондент «Нового Региона» в понедельник в Киеве была презентован первый такой автомат, который установят в одном из ночных клубов украинской столицы.

В оговорках ведущей презентации, слышалось более привычное для украинского уха название,– «гандономаты», на что журналисты реагировали улыбками. Однако о распространении «изделия номер 1» в массах, организаторы мероприятия говорили с чрезвычайно серьезными лицами.

«Устанавливая кондоматы, мы хотим, в первую очередь, помочь молодежи защищаться от различных болезней»,– сказал один из организаторов сети кондоматов на Украине Андрей Ткачук.

По его словам, сеть охватит сначала Киев, где до конца года планируется установить до 500 таких машин. В будущем в стране может быть организовано до 12 тысяч подобных автоматических точек по продаже презервативов.

Несмотря на цену презервативов в представленном кондомате – 30 гривен за пачку из трех контрацептивов, Андрей Ткачук говорит, что расценки для студентов, например, будут демократические.

«Цена в кондоматах не будет отличаться от той, что в аптеке. В студенческих городах, ночных клубах, там, где есть скопление молодежи, цены будут ниже за счет продажи доступных брендов»,– сказал он, подчеркивая, что приемлемой может быть цена в 10 гривен за пачку кондомов.

Организаторы презентации, не смущаясь, апеллируют к опыту Европы, где кондоматы стоят не только в развлекательных центрах, но и в кафе, ресторанах и даже в школьных и подростковых лагерях отдыха.

В то же время, среди присутствующих гостей слышались замечания, что среди украинской молодежи важно поднимать моральные основы воспитания, а не культивировать вседозволенность, как смысл жизни.

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 15.06.09

Эксперт: в Чернобыле возможна новая авария. / Кого ни при каких обстоятельствах нельзя назначать послом РФ на Украине? (ОПРОС). / Москва и Киев снова будут делить Азовское море. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках