российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соцопрос: украинцы порицают взяточничество, не отказываясь в нем участвовать

Каждый третий украинец не против того, чтобы давать взятки ГАИшникам, а две трети готовы платить мзду учителям средних школ.

Такие результаты общенационального исследования о состоянии коррупции в Украине, которые были сегодня представлены в Киеве.

«По данным опрошенных, чаще всего респонденты давали взятки представителям средних учебных заведений – 64%, государственной медицины – 39%, ГАИ – 31% и вузов – 37%»,– сообщил данные один из организаторов соцопроса, директор проекта «Достойная Украина» Юхани Гросман.

63% опрошенных думают, что больше всего коррупционеров в ГАИ, в судебной системе – 59%, милиции – 58% и в медицинской системе – 54%.

В то же время, 96% респондентов главной проблемой Украины называют высокую стоимость жизни, по 94% низкое качество здравоохранения и коррупцию во власти – 94% .

По словам респондентов, каждый пятый контакт с должностным лицом предусматривает дачу взятки.

Исследование проводилось на Украине с 2007 года. Было опрошено 10 тыс. 577 респондентов старше 18 лет.

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 15.06.09

Тимошенко: пока я премьер-министр, «Нафтогаз» будет день в день рассчитываться за газ. / Лидер партии «Родина» Игорь Марков вновь намерен подать в суд на СБУ за клевету. / Мэром Риги стал русский журналист. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках