российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американцы считают, что у России больше шансов развалиться, чем у Украины

Россия – менее стабильное государство, нежели Украина. Такой вывод следует из рейтинга несостоявшихся государств (Failed states index), который накануне был опубликован американским «Фондом мира» и журналом «Внешняя политика».

«В то время, когда в России слышны сомнения в состоятельности Украины как государства, американские обозреватели считают, что ныне Россия менее стабильна, чем Украина», – комментирует радиостанция «Свобода».

Украина в опубликованном рейтинге занимает 110 место из 177 государств и находится в разделе стран, которые очутились на грани стабильности и развала. Худшее место в рейтинге занимают Сомали, Зимбабве и Судан.

У России в рейтинге 71 место, у Белоруссии 66-е, у Молдовы – еще худшие показатели, эта страна на 54 месте из-за проблем с Приднестровьем.

Один из составителей рейтинга Марк Лукас заявил, что ситуация в России сложнее, чем на Украине, в частности, из-за повстанческого движения на Северном Кавказе.

«Если посмотреть на цифры, то с первого взгляда может показаться, что дела в России намного лучше, но, поскольку она настолько зависима от доходов от продажи нефти и газа, то существует большой риск инфляции, расслоения общества и колебаний в экономике. Украина не имеет таких факторов, ее экономика более диверсифицирована», – утверждает Лукас.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.06.09

В украинских СМИ рассуждают, когда Лукашенко решит вступать в НАТО. / 23 июня в Киеве ожидаются следующие события. / Вторая волна кризиса началась. Российские биржи, мировые цены на металлы и нефть рухнули. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках