российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вакарчук придумал еще один способ добровольно-принудительной украинизации миллионов русских детей

Похоже, министр образования и науки Иван Вакарчук запомнится миллионам русских Украины куда лучше, чем, к примеру, его сын рок-музыкант, ибо никто, включая Ющенко, не сделал столь решительных шагов в «практической» украинизации «Юго-Востока». Причем за очень короткий период пребывания у власти.

Очередная новация трудоголика-украинизатора – всеукраинский конкурс детского чтения «Лучший читатель Украины года». Его организаторы – Минобразования Украины, общественная организация «Форум издателей» и Национальная библиотека для детей.

Соорганизатором «общественного» конкурса является наводнившее библиотеки Крыма украинской литературой с матом, националистическим бредом и откровенной порнографией Министерство культуры и туризма.

Конкурс проводится на базе общеобразовательных учебных заведений Украины – в нем могут принять участие «все желающие». Для того, чтобы «желающих» было больше, конкурс оглашается соответствующим приказом Минобра и «доводится до сведения МОН АРК, управлений образования и науки областных, Киевской и Севастопольской городских госадминистраций».

Заданием конкурса является привлечение к нему «не менее 50% учеников 6-7 классов общеобразовательных школ Украины, в том числе школ-интернатов».

За красивыми словами о «повышении культурной компетенции украинской молодежи» отчетливо видна истинная цель мероприятия: 100% использование при его проведении исключительно языка «титульной нации» для дальнейшей ассимиляции сотен тысяч детей других национальностей, в первую очередь – русских.

Весьма характерна «специфика» проведения конкурса: 1-й этап проводится в школах всех населенных пунктов Украины, второй – в райцентрах и городах областного подчинения, районах областных центров и городов Симферополь, Киев, Севастополь. Третий этап проводится непосредственно в областных центрах и указанных городах, а вот четвертый, финальный, проводится, разумеется, во Львове.

Что весьма симптоматично: отдавая Киеву функции политико-экономического центра, националисты жестко напоминают – всем и каждому – где находится неформальная духовная столица Украины, чьи «працювитые» псевдоинтеллектуалы из года в год возглавляют критически важные, для русского населения в первую очередь, «гуманитарные» министерства.

Проведение 1 – 4 этапов конкурса финансируется за счет местных бюджетов.

Как сообщал «Новый Регион», Вакарчук-старший запомнился за прошедший год не только одиозным 461 приказом МОН, но и украинской «культурной революцией» в вузах страны, новым переписыванием уже, казалось бы, начисто переписанной истории Украины, созданием «украинской» физики и математики, «пидручникотворенням» («учебникосозданием»), а также идеей обеспечить выпуск новых обязательных украинских вузовских учебников и пособий «на коммерческой основе» – т.е за счет студентов.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 23.06.09

Путин: у Украины есть золотовалютный резерв, пусть платит за газ из него. / Дежа вю: братки из ОПГ «Сейлем» и «Башмаки» возвращают себе контроль над Крымом (ДОПОЛНЕНО 23.06.09 10:30:19, ФОТО). Архив «НР». / Американцы считают, что у России больше шансов развалиться, чем у Украины. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках