российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-секретарь Совбеза Украины признал, что российский флот не покинет Крым

Россия не выведет Черноморский флот из Крыма в 2017 году.

Об этом заявил экс-секретарь Совбеза Украины Владимир Горбулин.

«Отвечу искренне. Я действительно сегодня не верю, но это еще можно сделать», – ответил он на вопрос журнала «Главред», покинет ли российский флот Севастополь к 2017 году.

Между тем, Горбулин считает, что Украина имеет все шансы сохранить контроль над Крымом.

«Думаю, что останется (украинский статус Крыма, – ред.), если мы изменим социально-экономическую политику в Крыму», – считает он.

По словам Горбулина, сейчас на Украине маловероятна гражданская война.

«Самый большой риск был в девяностых годах», – пояснил он.

«Я думаю, что украинское общество не позволит переступить такую грань, несмотря на все свои противоречия в отношении НАТО, русского языка, религиозных моментов. Что-то заставляет меня так думать», – подчеркнул Горбулин.

Между тем, по его мнению, «Россия и на Грузию, если та вступит в НАТО, не будет так реагировать, как будет реагировать на присоединение к НАТО Украины».

«Потому что фактически существуют две разновекторные тенденции развития Украины и России. Если россиянам, исходя из векового менталитета российского народа, нужен царь, то Украина сегодня в плане развития демократии значительно ушла вперед. Это, безусловно, угроза существующему сегодня государственному устройству России. И я не исключаю, что со временем Владимир Путин может стать генеральным секретарем «Единой России» и руководство Россией будет осуществляться, как в советское время. То, что показывают все существующие опросы общественного мнения в России, особенно вытягивание из анналов истории Иосифа Сталина, и всяческое возвеличивание его личности в истории Советского Союза с проекцией на сегодняшнюю Россию, не может не настораживать», – считает Горбулин.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.06.09

Соратница Ющенко: предложение Путина платить за газ золотовалютным резервом – это очень опасно. / Русские разлюбили Крым. Здравницы пустые, поток туристов из России сократился на 40%. / Ксения Собчак спела песню про украинских националистов и Лукашенко (ВИДЕО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках