российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Полтавы демонтируют билборды с Мазепой накануне 300-летия Полтавской битвы (ФОТО)

Украинская националистическая партия «Свобода» заявила о противодействии мэрии Полтавы установке на улицах города билбордов с портретом гетмана Ивана Мазепы.

Националисты установили несколько щитов со слоганом «Мазепа победил! Украинская держава существует», однако затем, по их словам, представители мэрии начали требовать от рекламной фирмы демонтировать билборды.

Соратники Олега Тягнибока винят во всем «русскоязычного мэра Андрея Матковского», представителя БЮТ.

«События в Полтаве указывают на системность антиукраинских действий Блока Юлии Тимошенко», – заявляют в «Свободе».

«Матковский против чествования Петлюры и Мазепы в Полтаве, против установки им памятников. Особенно сейчас, когда кремлевские карлики стремятся самоутвердиться на бывших оккупированных территориях», – подчеркивают националисты.

Рекламные щиты, установленные националистами

Полтава, Михаил Рябов

Полтава. Другие новости 23.06.09

В Харькове во время съемки Януковича умер фотограф. / УНА-УНСО встретит Патриарха Кирилла акциями протеста: «пусть едет к себе под Смоленск». / Соратник Ющенко не удивлен, что русские перестали ездить в Крым – «цены выше, а сервис ниже», чем в Турции и Египте. Отдых в Крыму. Сезон 2009. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках