российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Маккейн: под советской властью украинцы страдали просто неимоверно

США при новом президенте Бараке Обаме не откажутся от политики по поддержке независимости Украины и Грузии.

Об этом заявил сенатор Джон Маккейн, во время недавних президентских выборов – главный соперник нынешнего американского лидера.

«Мы являемся большими оппонентами так называемых сфер влияния. И предыдущая администрация отстаивала позицию, что такие страны, как Грузия и Украина, а также некоторые другие, имеют свои суверенные права, и я лично абсолютно не соглашаюсь с заявлениями премьер-министра Путина, что Россия владеет какими-то «сферами влияния», – сказал он в интервью украинскому журналу «Главред».

«Я верю в то, что страны, которые ищут членства в НАТО, должны иметь право сделать это без какого-либо вмешательства России... Россия не в праве диктовать, какая страна может стать членом НАТО, а какая – нет», – подчеркнул Маккейн.

По его мнению, Бараку Обаме следовало бы в ближайшее время посетить Украину – «очень большую и важную страну».

Маккейн подчеркнул, что администрация Обама понимает важную роль Украины в регионе.

«Я верю, что в новой администрации это понимают. И в этом контексте очень важно понять украинскую историю. А именно то, что на протяжении долгого времени украинцы страдали просто неимоверно. И во время Второй мировой войны, и в целом под советской властью. Украинцы – это обновленная, яркая нация», – считает он.

Между тем, Маккейн заверил, что США не будут вмешиваться в грядущие выборы президента на Украине.

«Все президентские выборы в Украине очень важны для США. Но я также уверен, что США никоим образом не будут вмешиваться в этот процесс, если не считать наблюдения за тем, чтобы эти выборы были свободными и справедливыми», – утверждает он.

Ссылка по теме:

Супруга Ющенко: в УССР жизнь была трудной, люди бедными. Сейчас все по-другому >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.07.09

2 июля в Киеве ожидаются следующие события. / Адвокат рассказала, как сделала замечание дочке Ющенко за курение в магазине. / В Киеве открылась выставка, посвященная общей «победе» украинских казаков и крымских татар над московским царем (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках