российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туроператоры: для жителей Киева отдых в Турции предпочтительнее Крыма Отдых в Крыму. Сезон 2009

Для жителей Киева сегодня курорты Турции предлагают более комфортный и доступный отдых, нежели Крым.

Об этом в интервью украинскому журналу «Деньги» заявил Аркадий Маслов, коммерческий директор компании Tez Tour Ukraine.

«Даже в Крым, к примеру, сложнее попасть, чем в Турцию. Согласитесь, что сложно конкурировать с отлаженной системой. Я считаю, что Турция разбаловала туристов, предложив рынку продукт, с которым на данный момент сложно конкурировать. Побывав в других странах и не получив привычного внимания (отработанного годами турецкого сервиса, удобной системы «все включено» и «ультра все включено», хороших новых отелей), практически все в следующий раз возвращаются в Турцию», – сказал он.

«Самое странное, что цены растут несмотря на то, что поток туристов в Крым сократился. В частности, на середину июня 2009 года санаторно-курортные учреждения полуострова были заполнены на 52%. В это же врямя 2008 года заполняемость здравниц составляла 64%. А количество отдыхающих в Крыму, по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, сократилось на 17%», – пишет журнал.

Эту тенденцию начинают осознавать и туроператоры в самом Крыму.

«Курортные объекты начали акции по снижению цен, но «поезд уже ушел». Психологически люди решили, что Крым – это дорого, и многие вообще отказались от отдыха. Хотя природно-климатические возможности Крыма – это самый весомый аргумент в его пользу», – констатирует Елена Баженова, директор «Крымского предприятия «Ласпи».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.07.09

Власти Киева хотят убрать разбитый памятник Ленину под предлогом ремонта. / Витренко открестилась от блока Верки Сердючки. / Павловский: Россия контактирует со всеми кандидатами в президенты Украины, но понимает, что Ющенко не будет. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках