российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черномырдин на прощальном банкете послал на х.. украинского политика

Бывший посол России на Украине Виктор Черномырдин прилюдно послал на три буквы украинского политика во время прощального банкета в Киеве.

Об этом в своем блоге, ссылаясь на слова очевидцев инцидента, пишет известный российский телеведущий и культуролог Александр Архангельский.

«В. С. Черномырдин закатил прощальный ужин, завершая свою посольскую миссию. Весь вечер ему говорили приятное, только один украинский политик мягко пошутил: одного мы не смогли, научить пана Черномырдина говорить правильно «в Украине» вместо «на Украине». Виктор Степанович дождался конца приема, всех в ответном тосте поблагодарил, и добавил: – А вам, молодой человек, я могу сказать только одно: идите в х....».

Архангельского история с Черномырдиным привела в восторг.

«Великий человек. Потрясающее чувство языка», – считает он.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.07.09

Российские коммунисты критикуют Януковича за лживые обещания избирателям. / Казаки: обстановка в Марганце остается напряженной. / Украина расплатилась с Россией за газ. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках