российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевские СМИ: идея Ющенко об объединении Крыма и Севастополя – ошибка. Это усилит пророссийских сепаратистов

Киевские СМИ неожиданно подвергли критике идею президента Виктора Ющенко о возвращении Севастополя в состав крымской автономии.

Газета «День» предостерегает главу украинского государства: объединение Крыма и Севастополя только усилит пророссийский сепаратизм на полуострове. Это хорошо понимали Леонид Кравчук и Леонид Кучма, добивавшиеся расчленения автономии и самого крупного города Крыма.

«Очень сомнительным предприятием с точки зрения государственных интересов выглядит идея Президента отнести Севастополь к ведению автономии, – считают крымские аналитики. Во-первых, это уже было в первые годы воссозданной автономии, и все помнят, что севастопольские депутаты составляли в ВР Крыма мощный сепаратистский центр», – говорится в публикации.

Видео хронику действий севастопольских депутатов в Верховном Совете Крыма смотрите ЗДЕСЬ.

«Во-вторых, если подчинить город с иностранной военной базой парламенту Крыма, то следует ему же предоставить право принимать решения по внешнеполитическим вопросам – о статусе, времени существования, условиях такого базирования, что противоречит суверенитету государства. Тем более что у крымских депутатов ни уровня компетентности, ни опыта международной деятельности нет совершенно, и какие решения примут депутаты, большинство которых представляют структуры, «где говорят исключительно на русском языке», можно только догадываться», – предостерегает издание.

«Сразу видно – Виктор Ющенко за все время своей политической деятельности не был ни разу ни на сессии Верховной Рады Крыма, ни на сессии Севастопольского горсовета. А Кравчук и Кучма – были. Поэтому, видимо, идеи на этот счет, у них возникли и были реализованы совсем противоположные», – констатирует газета.

«Вся проблема Крыма в том и состоит, что, осознав территориальную (то есть русскую по характеру) автономию как свою защиту, русские не приемлют именно атрибутов украинского государства – языка, культуры, истории, даже флага и гимна», – так «День» описывает нынешние настроения населения полуострова.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.07.09

Янукович просит оппонентов поделиться опытом фальсификации результатов выборов президента (ФОТО). / Януковичу не нравится, как правительство тратит деньги МВФ. / Минобороны Украины сделало новое историческое открытие: восстание «Потемкина» – «украинская революция» на Черном море. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках