российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко: я не позволю унизить нашу страну

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что ее оппоненты не дождутся момента, когда Киев сорвет график оплаты за потребленный российский газ.

Об этом она сказала на съезде своей партии «Батькивщина» в Киеве.

«У нас на сегодняшний день, уже лежит в газовых хранилищах 21 млрд. кубометров природного газа», – сообщила Тимошенко.

«Наша стратегия – это независимость Украины, как энергетическая, так и экономическая», – подчеркнула она.

«Наша энергетическая независимость всегда строилась нашими руками. Кто бы что не говорил, но сегодня на 10 лет мы имеем прямой контракт на поставку газа, который устанавливает цену на газ не политическую, а именно экономическую… Это делает нас независимыми, и сегодня каждый квартал эта цена пересматривается, но разве это кто-то чувствует? Нет, все остается спокойным», – утверждает Тимошенко.

«Поэтому пускай не радуются. Пока я премьер-министр, и пока наша команда при власти, мы день в день будем рассчитываться за газ. И я не позволю унизить нашу страну», – резюмировала лидер БЮТ.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.07.09

Европа благодарит Украину за усилия по возвращению Приднестровья в состав Молдовы. / Украинский дипломат: Россия отдаст Японии Курилы, но на статус Крыма это не повлияет. / В Киеве с помпой открылся юбилейный съезд партии Юлии Тимошенко. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках