российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Огрызко объявил противников НАТО «очень необразованными людьми»

Экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, ныне занимающий должность замсекретаря Совбеза, объявил противников НАТО «очень необразованными людьми».

Об этом он сказал в интервью украинской газете «День».

«Мне кажется, что только очень неинформированные и, я бы сказал, очень необразованные люди могут воспринимать НАТО лишь как военно-политический блок. На самом деле речь идет о ценностных ориентирах», – заявил Огрызко.

«Когда вы слышите призывы о нейтральном статусе Украины, о внеблоковости и тому подобном, знайте – они звучат от политиков-лгунов (простите за столь недипломатичное слово), обманывающих свой народ и на самом деле не желающих дать ему шанс жить в нормальных цивилизованных европейских условиях», – объяснил он.

«Те, кто таким образом блокирует продвижение Украины в НАТО, в действительности блокируют переход украинского общества из постсовковых реалий, в которых мы сегодня находимся и барахтаемся, к нормальным европейским», – подчеркнул Огрызко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.07.09

Украина продала США два СУ-27 для отработки противодействия. / 17 июля в Киеве ожидаются следующие события. / Экзотика и тропики – тренд туристического сезона-2009. Путевки в Таиланд и ОАЭ дешевле отдыха в ближнем зарубежье (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках