российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Украины утвердило эскиз большого Государственного герба республики

Кабинет Министров Украины утвердил проект большого Государственного герба. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», соответствующее решение было принято на заседании правительства в пятницу.

«Как в капле воды соединена вся информация и вся Вселенная, так и в нашем гербе, в таком общем, логичном и гармоничном образе мы видим дух нашей страны», – сказала премьер-министр Юлия Тимошенко, представляя министрам эскиз большого Государственного герба.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в большой Госгерб Украины по центру вписано изображение малого герба Украины (трезубца), которое используется с 1992 года. В эскизе большого Госгерба республики использованы синий, желтый, золотистый, белый и красный цвета. По одной стороне от малого Госгерба стоит украинский казак с пищалью, а по другую – лев. Герб обрамлен короной.

Глава правительства обратилась к своим подопечным с тем, чтобы они поспособствовали принятию постановления о большом Государственном гербе Украины на предстоящей сессии парламента в сентябре.

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 17.07.09

Армянская община подала в суд против редактора украинской газеты. / Завтра Ющенко осуществит ежегодное восхождение на Говерлу. / Партия Ющенко объявила российский флот угрозой для Украины. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках