российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский дипломат призвал США спасать Украину от России

Сегодня в Киев прибывает вице-президент США Джо Байден. Руководство Украины должно использовать этот визит, чтобы донести до американского руководства информацию об угрозе, исходящей со стороны России.

Об этом заявил экс-посол Украины в США Юрий Щербак.

«Мы находимся в серой зоне безопасности и наша ситуация с безопасностью ухудшается сейчас в связи с отсрочкой нашего вступления в НАТО», – сказал он в интервью газете «День».

«Мы не являемся членом Европейского Союза и НАТО. Мы находимся между двумя мощными блоками-оппонентами, между ЕС и Россией, которая выдвигает какие-то довольно серьезные претензии к Украине и ведет информационную войну. И в этом плане наша ситуация с безопасностью является очень шаткой. Поэтому нам нужно… подтвердить необходимость того, что американская внешняя политика должна уделять намного больше внимания этому региону», – подчеркнул Щербак.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.07.09

Ющенко приказал обеспечить транзит грузов НАТО через Украину. / В Киеве и Харькове прошли массовые акции в память об императоре Николае II (ФОТО). / Ющенко: с каждым днем мы все больше возвращаем чувство национального достоинства. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках