российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Михаил Леонтьев: любое нападение на наш флот рассматривается как объявление войны

Руководство России должно жестко отреагировать на задержания российской военной техники, которые в последние дни проводит Украина в Крыму.

Об этом «Новому Региону» заявил известный российский телеобозреватель Михаил Леонтьев.

«Я думаю, что не надо подставляться, и тебе не будут садиться на голову всякие ублюдки. Если бы была у нас воля, то нужно было четко сказать, что любое нападение на наш флот рассматривается как объявление войны. В любом мире это – повод для конфликта. Этот БТР является территорией России в широком юридическом смысле. Он передвигается по территории на основе межгосударственного договора. Он в праве это защищаться всеми доступными средствами. Потому что это расценивается как нападение на наши вооруженные силы. Только что это за вооруженные силы, которые может остановить милиция? Гавно, а не вооруженные силы», – сказал Леонтьев.

Он выразил сомнение, что последние инциденты вокруг ЧФ – лишь следствие надвигающихся выборов президента Украины.

«Те люди, которые это делают, они, может, и хотят конфликта с Россией. Но не факт, что их интересы с нашими не пересекаются. Они, может, хотят разделения, хотят войти в НАТО четырьмя западными областями. Ну так и пусть идут, куда хотят. Сказать, что все это делается под выборы – нельзя. То есть, под выборы, конечно, но, в то же, время нет. Такое постоянно происходит там у них. Они там на Украине обречены только выборами заниматься и более ничем. Заело. У них все время выборы, они не прекращаются», – заключил Леонтьев.

Москва-Киев-Севастополь, Виталий Акимов

Москва-Киев-Севастополь. Другие новости 23.07.09

Российский дипломат, курировавший Черноморский флот, по требованию Киева покидает Украину. / Андрей Сенченко: Украинские власти должны помогать в организации Дня ВМФ России в Севастополе, а не чинить барьеры. / В Киеве обсудили, можно ли ввести на Украине двойное гражданство. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках