российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Националисты подрались со сторонниками Патриарха Кирилла во время его визита в Киев

Потасовкой между УНА-УНСО и сторонниками УПЦ Московского Патриархата началось молитвенное служение на Владимирской горке в честь визита Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сторонники УНА-УНСО попытались пройти поближе к дороге, по которой должен проехать Патриарх Кирилл, но были встречены представителями казацких организаций, женщинами, державшими плакаты царя-мученика Николая II.

Потасовки происходили до того, как Патриарх поднялся к месту служения у памятника Владимиру- Крестителю Руси на Владимирской горке в Киеве. Также на склонах Днепра, где находится почитаемый всеми православными памятник Владимиру, слышны крики «ганьба Кириллу!».

В руках у националистов были плакаты, призывающие изгнать «московских попов из Украины», «Украине- независимую поместную церковь!». В ответ им, сторонники Патриарха, скандируют «Наш Патриарх – Кирилл!».

Милиция и переодетые в штатское сотрудники безопасности локализовали стычки.

Как сообщает пресс-служба украинской националистической партии «Свобода», с 8 утра около Украинского дома в центре Киева националисты установили пикет под лозунгами «Что забыл в Украине генерал-патриарх ФСБ-МП?», «Геть московский прозелетизм-империализм!», «РПЦ – каноничность по сталинско-гэбистским канонам» и т.п.

«Кирилл должен осознать, что он имеет статус гостя, а не хозяина на территории Украины», – сказал заместитель главы «Свободы» Андрей Мохник.

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 27.07.09

Балога: почти в каждом решении Ющенко принимает участие жена. / Корреспондент «Нового Региона» побывал в селе, где задержали обвиняемого в убийстве Гонгадзе (ФОТО). Пукачу дали здесь кличку – «Тюлькин». / 27 июля в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках