российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Витренко предсказывает новую войну в Приднестровье

Результатом внеочередных парламентских выборов в Молдове станет формирование правительства нынешней оппозицией, после чего Кишинев начнет вооруженную операцию против Приднестровья.

Об этом «Новому Региону» заявила лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко.

«Я думаю, что оппозиция в Молдове сформирует коалицию, получит своего премьера, в итоге своего президента, потому что часть коммунистов позже уйдет к оппозиции, и усилит их влияние, и Молдова будет дрейфовать в сторону Румынии. Коль скоро это произойдет, конечно, им нужно будет расправиться с Приднестровьем. Самое оскорбительное для Украины то, что Украина, которая страдает от Румынии, теряет свои земли, свою территорию, тем не менее, под давлением Брюсселя и Вашингтона, власть Украины пойдет на сговор с Румынией против Приднестровья», – сказала она.

«Я думаю, что это будет сделано с одной стороны через блокаду Приднестровья, Украина устроит блокаду, не пропуская ни российские подкрепления. Также будет экономическая блокада, чем сразу же обескровят Приднестровье. А молдавские силы пойдут на силовой сценарий, чтобы уничтожить сопротивление Приднестровья», – считает Витренко.

По ее словам, Приднестровье в настоящий момент ослаблено в результате внутриполитической борьбы, и этим может воспользоваться Кишинев.

«Расправятся с теми, кто не хотят быть в Румынии. Будет уничтожена самостоятельность Приднестровья, и большая Молдова пойдет открыто дрейфовать в сторону НАТО и Румынии», – прогнозирует Витренко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 31.07.09

Украинские папарацци сфотографировали часы Патриарха Кирилла (ФОТО). Призывающий к скромности глава РПЦ предпочитает Breguet за 30 тыс. евро. / Украинские СМИ и Валерия Новодворская критикуют заявления Патриарха Кирилла. / Украина возмущена угрозой России выслать украинских дипломатов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках