российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Украина затягивает вступление Зурабова в должность

Украина затягивает вступление в должность нового посла России Михаила Зурабова.

Об этом пишет газета «Коммерсант-Украина».

Издание отмечает, что Украина нарушила сроки выдачи агремана Зурабову.

«Украинские власти по каким-то причинам выдержали долгую паузу, которая вышла за рамки дипломатических приличий. Обычно так происходит, когда одна страна хочет дать понять другой, что кандидатура того или иного дипломата для нее неприемлема», – говорится в публикации.

Тем не менее, по данным газеты, Зурабов получит агреман в ближайшие дни.

Но даже если на этой неделе Михаилу Зурабову дадут агреман, это вовсе не значит, что он сможет сразу же «приступить к исполнению обязанностей посла. Для этого ему следует вручить Виктору Ющенко верительные грамоты, и только с этого момента он будет уполномочен представлять в Украине российского президента и вести переговоры на различных уровнях.

Здесь, как дали понять журналистам газеты источники в украинском МИДе, Зурабова также ожидают проблемы.

«Такое впечатление, что есть настрой под разными предлогами отсрочить день вручения российским послом верительных грамот президенту. На какое время – сказать пока сложно. У нас даже шутят, что он вручит грамоты уже следующему президенту Украины», – цитирует издание источник в МИД Украины.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.08.09

6 августа в Киеве ожидаются следующие события. / Патриарх Кирилл просит власти Украины разрешить ему двойное гражданство в качестве исключения. / Украинский политтехнолог: заявления Патриарха Кирилла об украинском гражданстве – принимайте с юмором. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках