российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина заморозила на неопределенный срок строительство собственного корвета

Проект постройки украинского военного корвета переносится на неопределенное время, возможно, на 2010 год. Об этом в Киеве во время пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента «Нового Региона», заявил первый замминистра промышленной политики Виталий Немилостивый.

«Нет у правительства на сегодня таких денег в условиях кризиса. Поэтому реализация этого проекта переносится на 2010 год»,– сказал Виталий Немилостивый.

По его словам, из-за кризиса проект постройки военного корвета невозможно закончить в этом году, а тем более, нет уверенности, что он будет реализован исключительно на государственные деньги.

«Это довольно стратегический вопрос. Он несколько лет обговаривался и обговаривается. Но в настоящий момент нет решения по этому вопросу»,– отметил Виталий Немилостивый.

По его словам, не исключено, что в проекте примут участие и негосударственные структуры. На уточнение, какая сумма денег необходима для реализации этого знакового всеукраинского проекта, Немилостивый ответил: «много, очень много!".

Как сообщало агентство, ранее Украина планировала начать строительство собственного корвета для ВМС в 2009 году. Командующий ВМС Украины Игорь Тенюх заявлял, что после завершения строительства серии корветов, для украинских военно-морских сил «наступит новая эпоха с современными кораблями».

Один из разработчиков нового украинского корвета, представитель Николаевского исследовательско-проектного центра кораблестроения Евгений Борисов заявлял, что украинские корабли будут превосходить российские аналоги.

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 11.08.09

Социолог: на президентских выборах Украину вновь ждет раскол. / УНА-УНСО: Патриарху Кириллу нельзя давать украинское гражданство. / Лидер БЮТ в Крыму Андрей Сенченко: Ющенко часто сам провоцировал Россию. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках