российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко продолжает уверять, что «шаг за шагом» выводит Украину из кризиса

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня на заседании правительства в Киеве вновь заявила, что успешно выводит страну из экономического кризиса.

«Я хочу начать с оптимистической новости. Во втором квартале по сравнению с первым у нас в 2 раза увеличился объем иностранных инвестиций в экономику Украины. Это – больше чем 1.5 млрд. долларов. И это говорит о том, что экономика оживляется. И о том, что мы шаг за шагом выходим из кризиса. Если в таких масштабных объемах иностранные инвестиции приходят в Украину, это значит, что к нам есть доверие, здесь интересно вести бизнес, и это значит, что Украина входит в список стран, которые интересны инвесторам. Я хочу, чтобы мы это воспринимали как еще один признак того, что мы выводим страну из кризиса», – сказала она, передает корреспондент «Нового Региона».

Тимошенко видит только одну угрозу – «в политическом хаосе, который связан с предстоящими президентскими выборами».

«Мы и дальше будем жестко наводить порядок в стране и будем бороться с кризисом», – пообещала она.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.08.09

«Укртелеком» заказал за 100 тысяч долларов новый логотип у англичан. / СМИ: доллар уже не будет стоить меньше 8 гривен. / 19 августа в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках