российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газета друга Ющенко рассказала, как президент провел отдых в Крыму – вырезал из дерева и варил кашу

Виктор Ющенко вместе со своей семьей во время отпуска в Крыму впервые посетил знаменитое плато Мангуп-кале.

Об этом сообщает газета «Украина молодая», которую редактирует Михаил Дорошенко, земляк и сподвижник Виктора Ющенко.

По данным издания, Ющенко отдыхал в резиденции в Мухалатке вместе с супругой Катериной и тремя младшими детьми. Позднее на несколько дней к нему приезжала и старшая дочь Виталина с ребенком.

«Находясь возле моря, Виктор Андреевич не мог не воспользоваться возможностью поплавать. А вот пассивно печься на солнце – не в его стиле. Так что, когда выпадала свободная минута, Ющенко брался за инструменты. Как известно, Виктор Андреевич, кроме живописи и лепки из глины, еще и неплохо вырезает из дерева. Последнему ремеслу он и посвящал немало времени в отпуске. Кто видел изделия президентского резца, говорят, что их хоть сейчас на выставку народных мастеров отправляй. А вечерами президент с удовольствием готовил ужин для всей семьи. Меню от Виктора Андреевича – это рыбная юшка, казацкая и полевая каша, овощное рагу», – сообщает газета.

Во время отпуска чета Ющенко побывала и в Ялтинском зоопарке, который они посещают каждый раз, находясь в Крыму.

Впервые семья Ющенко посетила плато Мангуп-Кале, где экскурсию провел известный симферопольский ученый Александр Герцен, который продемонстрировал гостям новейшие раскопки. Кроме того, президентская чета побывала в Бахчисарае, посетили медресе и купили сувениры.

Несмотря на культурную программу, подчеркивает газета, Ющенко во время отпуска «провел серию встреч с представителями центральной и крымской власти, работал над документами».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.08.09

Тимошенко продолжает уверять, что «шаг за шагом» выводит Украину из кризиса. / «Укртелеком» заказал за 100 тысяч долларов новый логотип у англичан. / СМИ: доллар уже не будет стоить меньше 8 гривен. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках