российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экономист: Украина за 18 лет независимости превратилась из технологического лидера в периферийную страну

За 18 лет независимости Украина из одного из мировых технологических лидеров превратилась в периферийную страну.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Валерий Новицкий, заместитель директора Института мировой экономики и международных отношений Национальной академии наук Украины.

«Уже никто не помнит, что в 80-е годы Украина была одним из мировых технологических лидеров. Сегодня скажи об этом детям – они будут смеяться, потому что все понимают, что Украина – это страна периферии», – сказал он.

Новицкий считает, что Украина превратилась в «технологический придаток».

«Украинская экономика – это практически руина, и не известно, что будет с Украиной как с государством», – констатировал эксперт.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.08.09

Иностранный капитал не хочет вкладывать в Россию. Зато русские деньги текут на Запад, в том числе, Украину. / В День независимости русские политики желают украинскому народу «выжить и не надорваться». Поздравления и пожелания из России через РИА «Новый Регион». / Газета друга Ющенко: Гриценко, Мельник, Лукашев – на карандаше у Москаля. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках