российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Ющенко увидели, как увеличивается энергетическая зависимость от России

За последние два года (что фактически совпадает со временем работы Юлии Тимошенко в кресле премьер-министра) зависимость Украины от российских энергоносителей возросла.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Богдан Соколовский, уполномоченный президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности.

«За последние 1.5 года наша зависимость от монопольного поставщика газа, ядерного топлива, нефти увеличилась», – сказал он, вновь заявив, что нынешние газовые контракты с Россией являются «кабальными».

По словам Соколовского, шансом Украины снизить зависимость от российского ядерного топлива является контракт с американской компанией Westinghouse, который инициируется Виктором Ющенко с целью отдать США 20% украинского рынка ядерного топлива с 2011 года.

Правда, присутствующий экономист Валерий Новицкий выразил сомнение в целесообразности покупки топлива из США.

«Это совсем другой технологический цикл», – сказал он.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.08.09

Артемий Лебедев послал на три буквы противников мата в «ЖЖ». «Чувак может пойти на … строевым шагом», – сказал дизайнер. / Украинский экономист не понимает, почему постоянно не хватает денег на российский газ. / Экономист: Украина за 18 лет независимости превратилась из технологического лидера в периферийную страну. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках