российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Украины по-прежнему хорошо относятся к России и плохо – к США и НАТО

Большинство жителей Украины по-прежнему гораздо лучше относятся к России, нежели к США или НАТО.

Об этом заявил в Киеве на пресс-конференции директор института им.Горшенина Кость Бондаренко, обнародовав результаты недавно проведенного соцопроса.

«В целом 70,2% украинцев позитивно относятся к России. 46,8% – к Евросоюзу, 33,8% – к США»,– отметил Кость Бондаренко.

Говоря об отношении граждан Украины к России, он подчеркнул, что украинцы склонны думать больше про укрепление культурных и общественных связей между странами, без институционального сближения.

«Без институционального сближения: общей армии, валюты»,– заверил украинский политолог.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», по результатам соцопроса, лишь каждый десятый украинец выступает категорически против какого-либо сближения с Россией.

Традиционно негативно относятся граждане Украины к НАТО – 62,3%, к США – 47,6%.

Социологическое исследование проводилось в 160 городах Украины с 10 по 18 августа. Было опрошено 2000 человек, которые репрезентируют взрослое население Украины в возрасте от 18 лет.

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 21.08.09

Социолог: на Украине происходит деградация русской культуры. / В Одессе предприниматели рынка «Северный» перекрыли дорогу и требуют встречи с Гурвицем (ОБНОВЛЕНО: СВИДЕТЕЛЬСТВО ОЧЕВИДЦА, ВИДЕО). Они не уйдут, пока не приедет мэр. / Украинские СМИ: Путин – союзник Тимошенко, а Медведев – лоббист «Росукрэнерго» (ОБНОВЛЕНО). Медведев отрабатывает деньги Фирташа. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках