российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Англии предупреждают Украину: Россия представляет опасность

Угроза независимости Украины сейчас больше, чем в первые годы самостоятельного существования украинского государства.

Такую мысль выразил глава программ России и Евразии в Королевском институте международных отношений Великобритании Джеймс Шерр.

«Угроза независимости Украины сегодня, в 18-ю годовщину, больше, чем например, в 8-ю», – цитирует его украинский телеканал «1+1».

По убеждению эксперта, угрозу Украине представляет политика России.

«В апреле 2008 – тогдашний президент (РФ) Путин поставил под сомнение украинскую государственность. Немного более месяца тому назад, уже в качестве премьера, он выступал возле памятника Деникину и говорил об Украине как о «Малороссии», обозвав те, кто стремится отделить Россию от Малороссии, преступниками. А уже теперь имеем «обращение» президента Медведева к президенту Ющенко», – отметил эксперт.

«Следовательно, украинцы не могут праздновать эту годовщину независимости с большим ощущением уверенности в завтрашнем дне», – предостерег он.

«Когда читаешь обращение президента Медведева, то можно увидеть, что он четко утверждает, будто независимость Украины означает особенную обязанность Украины действовать в унисон с Россией. Это не независимость – это что-то совсем другое», – отметил эксперт.

По словам Шерра, и заявление представителя следственного комитета при прокуратуре РФ о том, что украинские военные и члены УНА-УНСО воевали на стороне Грузии во время конфликта в Южной Осетии – «возмутительно: для этого нет и не будет никаких доказательств».

В российско-украинских отношениях он призвал «готовиться к любому повороту событий».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.08.09

В Киевской области освобождены 14 рабов из Китая. / Соратник Луценко: организаторы пророссийских манифестаций в Крыму должны быть наказаны. / Соратник Ющенко: СБУ должна запретить деятельность «Русской общины Крыма». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках