российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД России отрицает поддержку дипломатами пророссийских организаций на Украине

Официальная Москва опровергла сведения СМИ о том, что Украина требовала высылки ряда российских дипломатов, поскольку они финансировали пророссийские организации.

«В Москве обратили внимание на появившуюся в украинских СМИ очередную порцию измышлений о деятельности российских представителей на Украине. Утверждается, в частности, что российский дипломат – из числа тех, кому не так давно было предложено покинуть страну – «раздавал» ежемесячно пророссийским организациям «приблизительно по 100 тысяч долларов», якобы занимаясь подкупом влиятельных лиц и вербовкой осведомителей. Для пущей убедительности выдумка подкреплена двойной ссылкой – на «украинские спецслужбы», которые обнаружили этот «факт», и на британскую газету The Times, которая распространила эту информацию, полученную через «собственные источники», – говорится в заявлении МИД РФ.

«Любому наблюдателю, непредвзято оценивающему столь специфическую подачу заведомо абсурдного «материала», должно быть ясно, что речь идет о точно рассчитанной по времени попытке спровоцировать усиление напряженности в российско-украинских отношениях. Предпринимают ее все те же силы, которые инициировали недавний дипломатический скандал и теперь намерены развить тему некоей российской «подрывной деятельности» против Украины. Считаем подобные политические игры недостойным и бесплодным занятием. Верим в здравый смысл граждан Украины. Наша общая задача – нормализовать и упрочить добрососедские российско-украинские отношения», – заверяют на Смоленской площади.

Москва-Киев, Михаил Рябов

Москва-Киев. Другие новости 25.08.09

Кваснюк: марш УПА на параде в Одессе – оскорбление ветеранов. / Гарри Каспаров из Севастополя: войны с Украиной не будет, потому что у кремлевской шпаны закончился драйв. «Письмо Медведева к Ющенко– это просто посмешище», – считает шахматист. / В Киеве задержаны подозреваемые в похищении миллиона долларов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках