российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Официальный курс доллара на Украине рекордно вырос

Сегодня Национальный банк Украины установил самый низкий официальный курс гривны за всю историю, опустив украинскую валюту до уровня 7,9890 грн за американский доллар. Таким образом, НБУ продолжил политику приближения официального обменного курса к рыночному, сообщает газета «Дело».

Издание отмечает, что предыдущий максимум официального курса доллара США был отмечен в среду, 26 августа, на уровне 7,9633 грн/долл.

Накануне в некоторых банках доллар можно было купить по 8,15 грн и сразу же продать в соседних банках на 25-30 коп дороже.На сегодняшнее утро средний курс продажи наличного доллара в обменных пунктах достиг 8,50 гривен, средний курс покупки доллара вырос до 8,46 гривен за доллар.

Стоит отметить, накануне появилась информация, что Национальный банк Украины пытается стабилизировать курс доллара. В Нацбанке уверены, что девальвация гривны вызвана перегретым спросом населения на доллары, поэтому регулятор принял решение о дополнительных валютных интервенциях, дабы снизить спрос, пишет также издание.

Официальный курс евро на Украине сегодня установлен на уровне 11,40 грн.

Киев, Андрей Романов

Киев. Другие новости 27.08.09

МИД Украины обиделся на НАТО. Альянс заявил, что не готов предоставлять военную помощь Киеву. / Матвиенко призывает обратиться за помощью США, чтобы обуздать Россию в Крыму. / Украинский депутат: у нас есть силы, чтобы забрать маяки у России. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках