российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович не смог ответить на вопрос о государственном статусе русского языка

Сегодня на пресс-конференции в Киеве лидер Партии Регионов Виктор Янукович не смог четко ответить на вопрос, должен ли русский язык быть вторым государственным на Украине.

«Будущее Украины не в этом, а в том, чтобы объединить людей. И нужно думать о том, как снять политические вопросы, которые разъединяют общество. Нужно думать о том, чтобы каждый человек в Украине чувствовал себя комфортно», – сказал Янукович, отвечая на вопрос журналистов.

Главному «бело-синему» также был задан вопрос о возможности продления базирования Черноморского флота в Крыму после 2017 года.

«Что касается базирования ЧФ, то вопрос открыт. Соответствующее соглашение подписано до 2017 года и сегодня, естественно, украинская и российская стороны ведут переговоры... Эти переговоры ведут эксперты, и их результат ляжет в основу нового договора. Думаю, некоторые положения этого соглашения будут пересмотрены. Давайте доживем до новых времен. Мы подойдем к этом процессу творчески и в обязательном порядке защитим национальные интересы», – пообещал Янукович.

Точно также Янукович избежал четкого ответа на вопрос, признает ли независимость Абхазии и Южной Осетии, если станет президентом.

«Затягивать этот вопрос нельзя, поскольку он приведет еще к большему конфликту», – сказал он.

«В этом контексте можно вспомнить решение по Черногории. Было такое предыдущее решение по Черногории. Извините, по Косово. И мы тогда сделали предупреждение, что политика двойных стандартов не должна быть в международных отношениях. Что такие подходы к замороженным конфликтам не должны использоваться», – добавил Янукович.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 27.08.09

Фирташ требует от Януковича 50% мест в Партии Регионов и разгон парламента. / Черновол: Янукович – наибольшее разочарование России за последние 10 лет. В Москве и Вашингтоне не знают, на кого поставить на выборах президента Украины. / Официальный курс доллара на Украине рекордно вырос. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках