российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко назвал Москву «окраиной»

Сегодня президент Украины Виктор Ющенко собрал в Киеве губернаторов областей страны и руководство Крымской автономии. Мероприятие началось с запозданием на 20 минут из-за задержки главы государства.

Совещание открылось 1.5-часовым монологом Ющенко, передает корреспондент «Нового Региона».

Обвинив правительство Юлии Тимошенко в экономическом и политическом кризисе, «когда Украина имеет недееспособный парламент и отсутствие коалиции», Ющенко обратился к губернаторам:

«Я обращаюсь к вам откровенно с просьбой о помощи... На мой взгляд, именно от вас зависит то, что вы должны донести на местах необходимость того, что нам нужно менять Конституцию», – сказал он.

Ющенко в очередной раз рассказал о своем проекте новой Конституции, которая предусматривает ликвидацию депутатской неприкосновенности, возвращение к мажоритарным выборам на местах, создание 2-палатного парламента.

«Мы должны обеспечить демократические и честные выборы. Мы должны провести реформу Конституции, чтобы не вышло так, что нам вновь покажут проект Конституции, написанный в Москве или на других окраинах», – сказал Ющенко.

Журналисты, которые слушали речь президента в пресс-центра Секретариата, услышав пассаж об окраинах, разразились смехом.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.09.09

В Одессе считают, что Цушко не будет возглавлять региональный штаб Януковича (ФОТО, ВИДЕО). Ему не простят избиения фанатов. / Ющенко: «Газпром» имеет право оштрафовать Украину на 41.9 млрд.. / Тимошенко: у Фирташа нет шансов, новой газовой войны не будет. Украинский премьер рассказала о встрече с Путиным. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках