российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Львова заявляет о российской угрозе для Украины

Россия в период президентских выборов на Украине может запустить сценарий по уничтожению независимости бывшей советской республики.

Об этом заявил мэр Львова Андрей Садовый.

«Очевидна политика Кремля на дестабилизацию ситуации в Украине, и будущие президентские выборы будут максимально для этого использованы», – сказал он в интервью газете «День».

«Мы все помним ситуацию 2005 года, когда для того, чтобы не расколоть Украину, провели третий тур выборов. Третий тур – это чрезвычайное событие. Но сегодня ситуация является еще более сложной. Нет уверенности, что победа одного или другого кандидата будет признана тем или другим кандидатом. Если такое противостояние будет иметь место, то наши недруги могут поставить вопрос о легитимности власти в Украине и о легитимности самого государства», – предупредил львовский градоначальник.

«Надо готовиться к самым критическим сценариям. Поэтому города должны демонстрировать пример самоорганизации и самодисциплины независимо от партийной принадлежности мэров, ведь если Россия решит зимой опять поиграть газовым краном, это почувствуют и Львов, и Луганск. В прошлом году нам удалось удержать ситуацию под контролем, и Львов был одним из немногих городов Украины, где не выключали тепло. В этом году должны еще тщательнее сплотиться и показать Украине пример мобилизации общины перед внешней угрозой», – предлагает Садовый.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.09.09

Секретариат Ющенко в ответ Медведеву грозит прекращением транзита русского газа. / РПЦ: «Алексий II погиб от любви к свободе» (ВИДЕО). В споре об обстоятельствах смерти экс-патриарха победила метафора. / 8 сентября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках