российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко бросила Луценко в атаку на руководство Нацбанка

Министерство внутренних дел Украины выявило факты злоупотреблений и должностных преступлений со стороны высшего руководства Национального банка.

Об этом заявил министр внутренних дел Юрий Луценко.

Министр отказался уточнить, кто именно из высшего руководства НБУ причастен к злоупотреблениям и преступлениям.

«Благодаря прикрытию со стороны Президента Украины, фактически пользуясь статусом неприкосновенности, руководство НБУ покрывает организацию масштабных финансовых злоупотреблений со стороны коммерческих банков… Валютный курс стал сценарием по дестабилизации ситуации в стране со стороны Секретариата президента. Поэтому я обращаюсь к президенту Украины Виктору Ющенко – либо наведите порядок в Нацбанке, либо сушите сухари для своих подчиненных, далее такое терпеть невозможно. У нас на глазах разворачивается масштабная афера», – заявил Луценко.

Напомним, что ранее премьер Юлия Тимошенко неоднократно заявляла, что в падении курса гривны виновато руководство Нацбанка, против увольнения которого выступал Виктор Ющенко.

Политолог Вадим Карасев считает, что Тимошенко стремится поставить во главе Нацбанка своего человека, чтобы получить доступ к финансовым потокам накануне выборов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.09.09

Украинская экономика ушла в тень. / Консультант Секретариата Ющенко: украинский вопрос – главный в Европе. / Верховная Рада снова не работает, у Ющенко потирают руки. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках