российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: украинский национализм – это национализм горшков и истории

Украинский национализм – это национализм горшков и истории. У него нет ничего общего с русским национализмом.

Об этом в Киеве во время пресс-конференции, посвященной 20-летнему юбилею Народного руха Украины, заявил директор Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский. «Я хочу сказать, что российский национализм в некотором роде связан с идеями великодержавности, с идеями военной мощи и экспансионизма, повышением экономического потенциала страны. И это работает на усиление России»,– отметил Михаил Погребинский.

В то же время, говоря о формах развития украинского национализма, он отметил, что он «не связан ни с какими экономическими или военно-политическими целями». «Так случилось: он является в основном национализмом глиняных горшков и истории. Это нужно изучать. Но мы видим, что ни каких экономических стратегий или милитаристских идей от украинского национализма нет»,– резюмировал политолог.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в то же время, политолог считает, что в крайних формах выражения ни российский, ни украинский национализмы не могут быть приняты в здравом обществе.

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 08.09.09

Срочно! На Украине запрещена партия «Родина». Ее лидер Игорь Марков задержан. «В стране вводится диктатура». / Лавров: Россия рассчитывает на Украину. / Секс с Гитлером: скандальный социальный ролик скоро появится в кино и на TV (ВИДЕО). На очереди – Иосиф Сталин и Саддам Хусейн. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках