российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский депутат: новый российский закон о применении армии – угроза для Киева

Новый российский закон, который позволит применять армию за пределами РФ, представляет угрозу для Украины.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Ярослав Кендзер.

«Этот закон – прямая непосредственная угроза для Украины. Хорошо зная повадки и манеры российского руководства, в памяти свежо послание Медведева, теперь мы видим, по сути, откровенно агрессивное и враждебное отношение к украинскому народу. Это унизительно для всех нас. Принятие этого закона в первом чтении унизительно для всего украинского народа. Это будут узаконенные действия агрессии Российской Федерации по отношению к любому государству. В первую очередь, это будет, конечно же, касаться Украины», – сказал он.

«Мы видим претензии России, якобы запрещаем русский язык, не даем нормально жить русской общине в Крыму. Мы видели не один месяц психологическую подготовку к тому, что может быть выполнен этот закон, и Черноморский флот в Севастополе, в первую очередь, для откровенной агрессии по отношению к Украине. И раньше мы не верили, что Россия может вмешаться в территориальную целостность чужого государства, но пример Грузии это доказал, что для России это не является проблемой. Поэтому я очень рад, что чрезвычайно оперативно наш президент дал задание соответствующим структурам провести проверку состояния обороноспособности Украины. Все мы должны понимать, что это – очень большая угроза для нас. Все украинцы должны быть крайне взволнованы этим фактом», – призвал Кендзер.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 10.09.09

БЮТ: Янукович блокирует Раду, чтобы Ющенко разогнал парламент. / Политолог: президентские выборы не будут судьбоносными для Украины. / Доллар рекордно подешевел на Украине. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках