российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина лидирует в мире по количеству детей, употребляющих алкоголь

Украина занимает первое место в мире по употреблению алкоголя среди детей и подростков. Такие данные обнародовала в Киеве во время «круглого стола», посвященного проблемам детской наркомании и алкоголизма, депутат Киевсовета Алла Шлапак.

«По данным Всемирной организации охраны здоровья (ВООЗ) Украина на первом месте по употреблению алкоголя среди детей и подростков. 90% детей в возрасте 13 – 15 лет употребляют алкоголь, 63% – курят»,– говорит Алла Шлапак.

По ее словам, национальная статистка «слегка сглаживает эти данные». Например, только в Киеве, уровень постоянного употребления алкоголя среди мальчиков-подростков на уровне 83%, у девочек даже выше – 85%.

«По официальной же статистике, 14% детей регулярно употребляют алкоголь, 42% – трижды в неделю, 36% – периодически, и лишь 1% – только во время больших праздников»,– резюмирует Алла Шлапак.

Как констатировали другие участники «круглого стола», одними административными методами и социальными программами победить ранний детский алкоголизм и курение невозможно.

«Например, только с середины августа до сегодняшнего дня, по нашим данным, 62% киевских детей употребляли алкоголь»,– сказал во время своего выступления Начальник службы по делам детей Киевской городской государственной администрации Николай Кулеба.

Он говорит, что главная ответственность и процесс воспитания в этом вопросе лежит на семье. Правда, по статистике, 16% украинских детей употребляют алкоголь именно в компании взрослых и родителей.

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 10.09.09

Диакон Андрей Кураев критикует заявление РПЦЗ о генерале Андрее Власове. «Это – слишком радикально. Была возможность выразиться более мягко». / Владимир Корнилов: Антироссийские провокации в Крыму будут идти по нарастающей и достигнут своего пика в декабре. / Украина и Таиланд планируют ввести безвизовый режим. Количество украинских туристов, посещающих Королевство, ежегодно увеличивается. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках