российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нацбанк Украины опасается давать прогноз относительно курса гривны на 2010 год

Ситуация вокруг стабильности украинской гривны не позволяет Национальному банку Украины обнародовать предположительный прогноз нацвалюты на 2010 год.

Об этом в Киеве на брифинге заявил глава Наблюдательного Совета НБУ Петр Порошенко.

«Будет целесообразным продлить практику необнародования курса», – сказал он.

В тоже время, на сегодняшнем заседании Совета НБУ были сделаны довольно оптимистические прогнозы относительно развития украинской экономики на следующий год. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», по словам Петра Порошенко, ВВП республики должно вырасти на 3%, а инфляция составит порядка – 12,4%. Напомним, что прогнозы МВФ относительно перспектив украинской экономики в 2010 году менее оптимистичные. Международный валютный фонд предполагает, что ВВП Украины может вырасти с 1% до 2,7%, зато инфляция составит не больше 10%.

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 10.09.09

УПЦ МП будет вести переговоры с раскольниками. / Патриарх Кирилл: школа не должна превратиться в богадельню. / Партия Регионов хочет лишить Москаля депутатского мандата. Он обвинил «бело-синих» в связях с криминалитетом. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках