российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Тимошенко рассказал, что Ющенко делает не так в отношениях с Россией

Политика Леонида Кучмы по отношению к России была более разумной, нежели у нынешнего президента Виктора Ющенко.

Об этом заявил Ярослав Федорчук, заместитель главы фракции БЮТ в Верховной Раде.

«Надо делать, как в свое время Кучма: только началась история с Тузлой, он – раз! – и погранзаставу на остров. А при Ющенко по Крыму ходят российские танки – и хоть бы что! Патриоты так поступают? Нет! А Кучма, о котором говорили, что он не патриот, делал так, как и должен был делать президент: он Россию использовал в интересах Украины. И Ющенко должен задуматься: время-то какое! Россия влияет и на Германию, и на Францию. Но из-за односторонней политики Ющенко нам все дают «рикошет»! Зато, видите ли, мы «идем в Европу» – на словах, и не больше», – сказал соратник Тимошенко в интервью газете «2000».

«Вышел Черноморский флот действовать против Грузии. А Ющенко дает указ: не впускать его обратно! Чем ты его не впустишь? Своей «пукалкой»? Это и есть государственный подход? Позорище! Российский флот вытер ноги об его указ – и на этом все кончилось. Критиковать – одно, а что-то довести до полезного для Украины результата – другое.

Так теперь вы мне скажите: это патриотизм? Это то же самое, как Грушевский с Винниченко под Круты послали 300 невооруженных детей остановить банду Муравьева. Их расстреляли, а потом сделали мучениками. Армии нет, ничего нет, но Винниченко – вече собирает! Вот такие были те руководители, такие и нынешние», – признал Федорчук.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.09.09

Профессия – «гадить» на форумах». Кто постит ночью в чужом ЖЖ: «Пиндосы сосут! Россия встает с колен»? ОПРОС «НР». / Киевские СМИ: лидера Партии Регионов в Одессе отправят в отставку. Леонид Климов может повторить судьбу Василия Киселева. / СМИ: в Николаеве Маркова ждала рота «Беркута» и и батальон внутренних войск. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках