российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский экономист призвал Украину совместно с Москвой бороться против кризиса, чтобы не повторить судьбу Грузии

Правительствам России и Украины следовало бы объединить свои усилия для выработки стратегии выхода из экономического кризиса.

Об этом во время видеомоста Киев-Москва заявил российский экономист Михаил Хазин.

По его словам, большинство правительств мира в настоящий момент лишь пытаются «сохранить статус-кво» – ликвидировать признаки кризиса, однако не имеют стратегии борьбы с причинами экономической депрессии.

«Нужно создавать общие программы с Украиной, но этим не занимаются правительства», – сказал Хазин.

Он считает, что уже вскоре «станет понятно, что продолжать делать вид, что будто выходим из кризиса – невозможно».

«В России иллюзия выхода из кризиса», – подчеркнул Хазин, добавив, что нынешний рост цен на нефть происходит за счет обесценивания доллара.

«К середине 2010 года выплаты из резервного фонда в России закончатся», – прогнозирует эксперт.

Между тем, по его словам, куда еще худшая ситуация в экономике наблюдается в Прибалтике («близка к катастрофе») и в Грузии.

Хазин отметил, что причиной стала «откровенно русофобская политика» руководства этих стран, и теперь для них закрыты российские рынки. В то же время, «у Европейского Союза уже нет бюджета для поддержания и выравнивания стран Восточной Европы».

«Грузии нечего продавать Турции, там есть все, что есть в Грузии, но дешевле. Единственный шанс – продавать России, но рынки закрыты. Остается жить на американские кредиты, но в нынешних условиях (когда США сами переживают кризис, – ред.) это не получится», – пояснил эксперт.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.09.09

Жулинский: Россия ведет информационную войну против Украины. / Кравчук: в Крыму может появиться новый Мешков. / Украинские СМИ: Россия становится на путь агрессии. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках