российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев доволен эффектом своего письма к Ющенко

Президент России Дмитрий Медведев доволен тем резонансом, которое вызвало его видео обращение с резкой критикой в адрес президента Украины Виктора Ющенко.

«Я сказал все, что хотел сказать. Достиг ли я целей? Я считаю, что да. Резонанс был такой, что всем было интересно. Это письмо вызвало разные реакции, и это нормально», – заявил сегодня российский президент на встрече с участниками клуба «Валдай».

Медведев пояснил, что «хотел привлечь внимание к тому, почему отношения РФ с Украиной деградировали до небывалого уровня», передает РБК.

Он обратил внимание на то, что «прямо обозначил адресата своего обращения». «Это мой коллега, президент Украины», – сказал Медведев. «Я не обращался к украинскому народу, как это попытались интерпретировать. Моей целью не было и объясниться с элитой – ни с российской, ни с украинской», – заключил президент РФ.

Как сообщал «Новый Регион», ранее ряд украинских политологов, напротив, заявили, что письмо Медведева помогает Ющенко переизбраться на второй срок, поскольку мобилизует электорат перед лицом российской угрозы.

Москва-Киев, Михаил Рябов

Москва-Киев. Другие новости 15.09.09

Российский экономист призвал Украину совместно с Москвой бороться против кризиса, чтобы не повторить судьбу Грузии. / Жулинский: Россия ведет информационную войну против Украины. / Кравчук: в Крыму может появиться новый Мешков. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках