российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российская оппозиция: Кремль не решится на войну против Украины

Руководство России не решится на полномасштабные военные действия против Украины, заявили представители российской оппозиции.

«Конечно, всерьез говорить о военном конфликте с Украиной не приходится. Я призвал бы просто не переоценивать действующее российское руководство с точки зрения их возможностей и способностей. Потому что повоевать с маленькой Грузией – это может быть. Но, все-таки, Украина – это серьезная история. Украинская армия – это нечто, что может дать отпор. И есть авиация, которая может слетать на российскую территорию. Это такие риски, на которые они не пойдут», – сказал в эфире телеканала «Украина» экс-замминистра энергетики России Владимир Милов.

Его мнение разделяет и диссидент-антисоветчик Владимир Буковский.

«Сегодня российская армия находится в полной деградации, в распаде. Мы видели это на примере Чечни, на примере грузинской кампании. Все, что они дееспособного могли собрать в этой армии, они бросили на войну в Грузии, и мы видели, что это не высший класс. То есть, у них по-настоящему сегодня армии нет. Это, скорее, банда мародеров, чем армия», – утверждает он.

«Очень трудно даже подневольного российского солдата стрелять в украинца, среди которых могут быть его родственники, предки и так далее. Российская армия, если ее отправить сегодня на Украину, разбежится пить горилку по хатам, и они (Кремль, – ред.) это отлично понимают», – считает Буковский.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.09.09

Медведев доволен эффектом своего письма к Ющенко. / Российский экономист призвал Украину совместно с Москвой бороться против кризиса, чтобы не повторить судьбу Грузии. / Жулинский: Россия ведет информационную войну против Украины. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках