российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Савик Шустер: слава Богу, у Украины нет столько нефти и газа как у России

Отсутствие у Украины запасов нефти и газа является гарантией того, что в Киеве никогда не появится жесткой авторитарной власти, аналогичной той, что существует сейчас в России.

Об этом заявил известный телеведущий Савик Шустер.

«Слава Богу, у Украины нет столько нефти и газа, и слава Богу, она должна будет производить все своими руками. Если даже в Украину придет диктатор, или кто-то станет диктатором, за счет чего он будет жить? Что он будет продавать? Девушек?» – сказал он в интервью журналу «Корреспондент».

«Россия – не демократическая страна. Она не хочет среднего класса. Значит, она будет жить без малого и среднего бизнеса. Значит, она абсолютно всегда будет зависима от нефти и газа. Если бы в России была демократия, она бы диверсифицировалась, она бы не сидела на этих двух иглах. Совершенно понятно – не будет Кремль развивать малый и средний бизнес, потому что это политика. Рано или поздно предприниматели объединятся в какую-то политическую силу и составят конкуренцию», – объяснил Шустер.

Еще одной гарантией «отсутствия диктатуры» на Украине он назвал западные области.

«Если придет диктатор, ясно, что мы получим сепаратизм Западной Украины», – сообщил Шустер.

По его мнению, на Украине сейчас «растет абсолютно европейское поколение», а в России, «как только свернули свободу слова, все... начало чахнуть».

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 15.09.09

Политолог рассказал, как жители Украины могут заработать на выборах. / Украина переживает кризис тяжелее, чем Россия, – киевский экономист. / Российская оппозиция: Кремль не решится на войну против Украины. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках