российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузинская оппозиция пообещала в Киеве отставку Саакашвили и возвращение Абхазии с Южной Осетией

Сегодня в Киеве провел пресс-конференцию Зураб Ногаидели, экс-премьер-министр Грузии в 2005-07 году, лидер оппозиционной партии «Движение за справедливую Грузию».

По словам политика, он прибыл на Украину с целью общения с представителями грузинской диаспоры.

«Нам крайне важно рассказать народу, что происходит в стране. Тем более, что не за горами досрочные парламентские выборы», – сказал Ногаидели.

«Уже осенью мы готовим акции протеста, чтобы призвать грузинский народ к проведению досрочных парламентских выборов в Грузии. Акцент должен быть сделан не на революционном изменении власти, потому что, очевидно, Саакашвили – не Шеварнадзе, и он не уйдет так просто и не начнет писать мемуары», – добавил он.

«Акции массового протеста не будут заключаться только в длительном многонедельном стоянии на улицах. Очевидно, акции должны быть многоплановые», – подчеркнул политик.

«Когда оппозиция придет к власти, то одной из наших задач будет возвращение народов Южной Осетии и Абхазии в Грузию... Путь объединения страны лежит в возвращении для начала народов, а только затем – территории», – объявил Ногаидели.

По его словам, у России не нужно спрашивать о том, как вернуть эти территории в состав Грузии.

«Бессмысленно спрашивать Россию, ведь она, конечно же, будет против этого», – заявил грузинский оппозиционер.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.09.09

Поездка Ющенко в Туркмению может обернуться коррупционным скандалом. / РПЦ отказала абхазской церкви в независимости. Московский патриархат поддержал целостность Грузинской церкви. / В Южной Осетии жгут книги (ФОТО). Чтобы освободить место для подарков из Москвы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках