российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туркменские СМИ выставили Ющенко идиотом

Визит Виктора Ющенко в Туркменистан обернулся конфузом.

Причиной стало сообщение государственного информационного агентства Туркменистана. Сделав реверанс в адрес туркменского лидера, журналисты сообщили, что, будто бы, на Украине пользуется огромной популярностью новая книга президента Туркмении, изданная массовым тиражом.

В реальности же о существовании такой книги в Киеве мало кто знает.

«В знак особого уважения Президент Виктор Ющенко вручил Гурбангулы Бердымухамедову переведенную на украинский язык и изданную массовым тиражом книгу туркменского лидера «Ахалтекинец – наша гордость и слава», которая, по словам гостя, пользуется большой популярностью в Украине, став ключом к пониманию истоков трепетной любви туркменского народа к непревзойденным по красоте ахалтекинским скакунам, пронесшим свою мировую славу через века и тысячелетия», – говорится в сообщении туркменского агентства.

«Гурбангулы Бердымухамедов с удовлетворением отметил, что стороны договорились и впредь развивать двусторонние связи в культурно-гуманитарной сфере, благодаря которым происходит сближение и взаимное обогащение двух дружественных народов. Президент Туркменистана сообщил, что стороны договорились развивать контакты между учеными, деятелями культуры и искусства двух стран, что, в свою очередь, позволит наладить обмен научными достижениями, а также будет стимулировать осуществление совместных проектов, в том числе и по внедрению новых технологий», – также сообщает агентство.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.09.09

Грузинская оппозиция пообещала в Киеве отставку Саакашвили и возвращение Абхазии с Южной Осетией. / Поездка Ющенко в Туркмению может обернуться коррупционным скандалом. / РПЦ отказала абхазской церкви в независимости. Московский патриархат поддержал целостность Грузинской церкви. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках