российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Черниговской области украинские националисты захватили храм Русской Церкви

В Черниговской области в селе Жукля активисты непризнанного в православном мире «киевского патриархата» захватили храм Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.

Об этом сообщает официальный сайт УПЦ МП.

«Представители неканонической группировки «УПЦ КП» в Черниговской области впервые ЗВЕРСКИМ методом захватили православный храм. Жестоко избивая священнослужителей, жителей села Жукля участников молитвенного стояния... , которые выступали против передачи Православного храма самопровозглашённой организации «Киевский патриархат», осквернения святыни», – говорится в сообщении.

По информации Черниговской епархии УПЦ МП, во время столкновения пострадал и гражданин Российской Федерации Алексей Максимец – один из учащихся Черниговского духовного училища. Националисты избили юношу, содрали с него подрясник и растоптали его.

В то же время, в «киевском патриархате» опровергли сведения о захвате храма, заявив, что местные жители сами решили перейти к сторонникам Филарета, а потому в церкви теперь должен служить представитель «УПЦ КП».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.09.09

Руководство Нацбанка Украины в кризис установило себе баснословные зарплаты. / Туркменские СМИ выставили Ющенко идиотом. / Грузинская оппозиция пообещала в Киеве отставку Саакашвили и возвращение Абхазии с Южной Осетией. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках