российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У лидера «Родины» не было выбора, кроме как скрыться за пределами Украины, – политолог

У лидера оппозиционной партии «Родина» Игоря Маркова не было другого выбора, кроме как скрыться за пределами Украины, чтобы избежать ареста.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Владимир Корнилов.

«Если на самом деле верно то, что говорят люди, связанные с Марковым, о том, что были сигналы, что Маркова не собираются выпускать ни под каким предлогом из СИЗО, то что ему оставалось делать? Мы знаем немало примеров известных политиков в мире и в нашем государстве, которые были вынуждены, скрываясь от политических репрессий, пребывать за пределами Украины», – сказал он.

«Есть надежда, что после президентских выборов политические репрессии на Украине, как минимум, ослабнут. Когда Виктор Ющенко уйдет, конечно, Службу безопасности Украины ждут серьезные реформы – кто бы ни стал президентом. Конечно, те жандармские функции, которые сейчас навесили на СБУ, будут пересматриваться. Я очень на это надеюсь», – отметил Корнилов.

Киев-Одесса, Михаил Рябов

Киев-Одесса. Другие новости 17.09.09

Корнилов: «развод» Партии Регионов с «Русской общиной Крыма» – удар по рейтингу Януковича. / Филарет заявил, что Кирилл хочет урезать права автономной УПЦ МП. / Тимошенко заложила в бюджет-2010 покупку самолета для нового президента Украины. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках