российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко запретил продавать Одесский припортовый завод

Украинский президент Виктор Ющенко сегодня издал указ, которым запретил правительству Юлии Тимошенко выставлять на приватизацию Одесский припортовый завод (ОПЗ).

Споры о необходимости продажи этого предприятия ведутся на Украине уже несколько лет. Противники утверждают, что передача завода в частные руки может привести к авариям на ОПЗ, поскольку велика вероятность нарушения техники безопасности новыми владельцами. Кроме того, выражалось сомнение о необходимости продажи завода в условиях кризиса, когда цены на активы упали.

Борьба за покупку ОПЗ ведется уже долгое время между различными группами. Одесский припортовый занимает монопольное положение на рынке услуг по перевалке аммиака. В качестве претендентов назывались группа «Приват», аффилированный с «Газпромом» «Азот-Сервис», норвежский химический гигант Yara International.

Стартовая цена Одесского припортового завода, по планам правительства Юлии Тимошенко, должна была составить $524,5 млн. Совладелец «Привата» Игорь Коломойский ранее заявлял, что максимальная цена завода может составить $1 млрд.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.09.09

Спецпредставитель Медведева пообещал: войны с Украиной не будет. / Киселев выходит из Партии регионов, потому что Янукович «сдал Крым криминалитету». / Сергей Цеков: Крым вернётся в Россию вместе с Украиной (ЧАСТЬ I). Вице-спикер парламента Крыма ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках