российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Благодаря Януковичу на Украине ежегодно закрывают 100-150 русских школ

Благодаря решению, принятому правительством Виктора Януковича в 2003 году, ежегодно на Украине становится меньше на 100-150 русских школ, которые перепрофилируются в украинские.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил руководитель общественной организации «Русская община Киева» Константин Шуров.

«Таким темпом в Украине скоро не останется ни одной русской школы», – сказал он на заседании Центра социально-консервативной политики в Киеве.

«Позиция «регионалов», по сути, такая же антирусская, как и у НУНС», – констатировал эксперт.

Он также обратил внимание на то, что посольство России на Украине лоббирует позиции Партии Регионов, введя в 2008 году в состав Координационного совета соотечественников 10 депутатов от ПР.

«Это позволяет ПР, по сути, контролировать этот орган, добиваясь выгодных для этой политической силы решений», – отметил Шуров.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.09.09

Президентские выборы 2010 года вновь обернутся расколом Украины, – эксперт. / Политолог: нужно признать, что Россия проиграла Украину американцам и ЕС. / Ющенко запретил продавать Одесский припортовый завод. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках